В Молдове прошел четвертый международный спортивный фестиваль Taur de Aur



024 мая 2016
Фото: publika.md
Более 150 параспортсменов из Румынии, Франции, России, Украины, Белоруссии и Молдовы собрались на четвёртый Международный спортивный фестиваль Taur de Aur. Соревнования проходят в самых разных видах спорта, но главное достижение участников этих состязаний - несгибаемая воля к жизни и победам.
Для участников фестиваля - это возможность не только показать спортивные навыки, но и сплотиться, помочь друг другу.
"Я впервые на этом фестивале. Польщён тем, что меня пригласили. Буду участвовать в соревнованиях по настольному теннису и дартсу", - сказал участник из Румынии Флорин Дьяконица.
"Участвуем уже второй год. Здесь мы заряжаемся позитивом и у нас остаются только приятные воспоминания"Ю, - отметил участник из России Михаил Четвертаков.
"Для меня армрестлинг - супер спорт! Также я большой поклонник пауэрлифтинга, люблю поднимать тяжести", - участник из города Бельцы Андрей Касаи.
Организаторы приготовили для конкурсантов десятки призов.
"У нас 51 кубок и 51 медаль для участников. Каждый получит диплом. есть у нас и сюрпризы для самых лучших. Этот фестиваль проводится в память о моем муже, человеке с особыми возможностями", - сказала организатор Диана Карабаджак.
Организация фестиваля обошлась в 160 тысяч леев. Более половины этой суммы предоставило Министерство молодёжи и спорта, остальные средства - от пожертвований.
"Этим фестивалем мы хотим доказать, что спорт объединяет, независимо от возраста, физических возможностей и пола", - отметил замминистра молодежи и спорта Иван Флориан.
Фестиваль продлится до 25 мая.
 
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑