Организаторы ОИ-2016 приветствуют решение МОК о допуске "чистых" российских спортсменов



024 июля 2016
Фото: www.sport.ru
Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро приветствуют решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске "чистых" российских спортсменов к соревнованиям. Об этом заявил директор по связям с общественностью оргкомитета "Рио-2016" Марио Андрада в эфире телеканала O Globo.
"Мы поддерживаем "чистых" спортсменов. И, мне кажется, что коллективное наказание в отношение целой страны нарушит права тех спортсменов, которые не принимали допинг. А это неправильно. Мы должны сделать все для того, чтобы "чистые" спортсмены были вознаграждены и защищены", - сказал он.
"Кроме того, мы хотим, чтобы наши Олимпийские игры были полноценными, и мы будем рады приветствовать здесь российскую делегацию, в первую очередь, "чистых" спортсменов из этой страны", - добавил Андрада.
В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. Исполком решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревновании будут принимать международные федерации по видам спорта. При этом санкции с российских легкоатлетов, которым было запрещено участвовать в Играх, сняты не были, передает ТАСС.




Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑