В финале Кубка Молдовы по регби "Белые волки" обыграли "Спортинг-АСЕМ"



024 октября 2016

Команда "Белые волки" второй год подряд стала обладателем Кубка Молдовы по регби-15.
В финале "Белые волки" обыграли "Спортинг-АСЕМ". Игра получилась очень напряженной. "Спортинг-АСЕМ" играл в меньшинстве после удаления одного игрока за недовольство судейством.
"Белые волки" воспользовались численным преимуществом и к перерыву повели в счете 19:0, а в итоге выиграли 36:7.
"Матч получился очень хорошим, все ребята приобрели опыт. В обеих командах играли молодые ребята. Для нашего чемпионата уровень был высоким. Надеемся, что для детей и молодежи будет организовано много турниров", - поделился игрок "Белых волков" Андрей Романов. 
"Разница большая, но мы показали хорошую игру. Проиграли, но ушли с поля с высоко поднятой головой. С гордостью за свою игру. В нашей команде играли молодые ребята, кто-то с опытом, кто-то без", - сказал игрок "Спортинг-АСЕМ" Ион Спэтарь. 

"Турнир проводился в новом формате. Участвовали четыре команды. Соревнования были хорошо организованы. Появилось много молодых игроков, можно было увидеть кандидатов в сборную", - отметил президент Федерации регби Василий Ревенко.
Финал Кубка Молдовы прошел на поле Центра Федерации регби недалеко от города Яловены.
После финала Кубка Молдовы игроки начнут подготовку к матчам сборной в Кубке европейских наций. Первый матч гайдуки сыграют 12 ноября против Украины. Встреча пройдет в Новых Аненах.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑