Льюс Хэмилтон выиграл в гонках Формула-1

024 октября 2016
ТАСС
Гран-при США в гонках Формула-1 выиграл британец Льюис Хэмилтон. Для него эта победа стала 50-й в карьере.
Второе место занял другой пилот "Мерседеса" - Нико Росберг из Германии. Австралиец Дэниэл Риккардо из "Ред Булл" замкнул призовую тройку.
Хэмилтон стартовал с поул-позишн и лидировал вплоть до финиша.
SNC"Это одна из моих любимых трасс. Мне нравятся Соединенные Штаты. Здесь я себя чувствую как дома. Хочу поблагодарить всех за поддержку".
18-й этап начался не без проблем. Некоторые участники были вынуждены досрочно сойти с дистанции.
Победа в США позволила Хэмилтону сократить отставание от лидера общего зачета Нико Росберга до 26 очков.
С трибун за гонками наблюдали олимпийская чемпионка по горным лыжам Линдси Вон и бывшая первая ракетка мира теннисистка Венус Уильямс.
Следующий этап в гонках Формула-1 пройдет 30 октября в Мексике.