Мирча Луческу заключил с "Зенитом" трехлетний контракт



025 мая 2016
Фото: fc-metalist.com
Молдавский тренер Александр Спиридон будет работать в одном из сильнейших российский клубов "Зенит" Санкт-Петербург. Спиридон войдет в тренерский штаб румына Мирчи Луческу, с которым они вместе последние 12 лет работали в донецком "Шахтере". Контракт будет рассчитан на три года.
"Он - первый и единственный помощник Мирчи Луческу. Вне зависимости от того, где окажется Луческу, в "Шахтере" или в "Зените", Спиридон будет рядом с ним. Бессарабец войдет в тренерский штаб команды "Зенит". Спиридон будет правой и левой рукой Луческу", - сказал агент бывшего главного тренера "Шахтера" Аркадий Запорожану.
Мирча Луческу контракт с "Зенитом" уже подписал.
"Это было на яхте, на реке Нева. С одной стороны здание Эрмитажа, с другой - Петропавловская крепость. Самые красивые виды Санкт-Петербурга", - сообщил Аркадий Запорожану.
Новый тренерский штаб "Зенита" будет представлен в начале июня.
По словам агента Аркадия Запорожану, перед "Зенитом" будет поставлена задача войти в первую десятку лучших клубов Европы.
В этом сезоне "Зенит" стал обладателем Кубка России и завоевал бронзовые медали в чемпионате.
Луческу и Спиридон с 2004 года вместе работали в донецком "Шахтере". Под их руководством команда завоевала 22 трофея на Украине и в Европе.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑