Филип вручил государственный флаг знаменосцу олимпийской сборной Молдовы



025 июля 2016
Фото:gov.md
Накануне отъезда на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро молдавские спортсмены получили государственный флаг. Знаменосцу олимпийской команды борцу вольного стиля Николаю Чебану его вручил премьер-министр Павел Филип.
Во время мероприятия президент Национального олимпийского и спортивного комитета Николай Журавский подарил премьеру футболку, две почтовые марки, выпущенные к Олимпиаде в Рио, и талисман олимпийской команды – волка Дрэгушора.
"Уверен, что вы приложите все силы на Олимпийских Играх, чтобы добиться результатов, которые вызовут чувство гордости, в первую очередь, у ваших тренеров, а также у всех граждан Республики Молдова", - подчеркнул премьер-министр Павел Филип. 
"Мы должны достойно представить нашу независимую страну… Думаю, что будет нетрудно нести этот флаг. Все-таки мы спортсмены", - сказал борец Николай Чебан. 
Молдавские спортсмены и руководители спорта рассчитывают на успешное выступление в Рио.
"У меня большие ожидания. Но говорить об этом не хотелось бы. Физически я подготовлен хорошо. Настраиваться будут там", - поделился дзюдоист Валерий Думиникэ. 
"Надеюсь, что на Олимпийских Играх в Рио наши спортсмены покажут результаты, которые от них ждут", - сказал министр молодежи и спорта Виктор Зубку. 

"Все хотят медали, мы в том числе. Главные надежды связываем с Тарновскими, Аароном Куком, борцами и тяжелоатлетами", - отметил президент НОСК Николай Журавский. 

На встрече с премьер-министром Павлом Филипом присутствовали 18 олимпийцев. Таэквондист Аарон Кук и гребцы братья Тарновские сейчас находятся на сборах.
Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑