Первый "иппон" чемпионата мира - у Наохиса Такато



025 августа 2014

В Челябинске начался чемпионат мира по дзюдо. Первую золотую награду мирового первенства выиграла 19-летняя японка Ами Кондо в весовой категории до 48 килограммов. В финале Кондо сломила сопротивление опытнейшей аргентинки Паулы Парето, бронзовой медалистки еще пекинской Олимпиады. Пробить оборону Парето Кондо не удалось, однако аргентинка была наказана двумя штрафными замечаниями за пассивность, что в итоге и привело к победе японской спортсменки. Бронзовые медали выиграли кубинка Мария Лаборде и француженка Амандин Бюшар.

В наилегчайшей категории у мужчин чемпион Европы россиянин Беслан Мудранов победил в полуфинале действующего чемпиона мира японца Наохиса Такато, но в финале уступил представителю Монголии Болдбатару Ганбату. Судьбу чемпионского звание в равной схватке решили штрафные замечания, которых у Мудранов оказалось на одно больше соперника.

В первом матче за бронзу Амиран Папинашвили из Грузии победил израильтянина Артема Аршански после броска в самой концовке схватки, за который он получил оценку “ваза ари”.

Во втором матче за бронзовые награды Наохиса Такато проигрывал в счете казахстанцу Айбеку Имашеву, но в итоге вырвал победу после красивого броска с прогибом “ура наге”. Чистая победа – “иппон”!

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу катаракта симптомы, посетите специализированный сайт excimerclinic.od.ua. Подробная информация о катаракте и симптомах катаракты не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑