Австралиец Майкл Мэттьюз выиграл третий этап “Вуэльты” и надел красную майку лидера



025 августа 2014

Австралийский гонщик Майкл Мэттьюз выиграл третий этап “Вуэльты” и надел по его итогам красную майку лидера общего зачета.

В понедельник гонщики должны были проехать почти 200 километров по холмистой дистанции между Кадисом и Аркос де ла Фронтера. Отрыв в этот день интересовали только горные очки и, собрав их, Луис Мас Бонет и Жером Кузен спокойно дали себя догнать пелотону.

Последний километр этапа был в подъем, и именно здесь развернулись основные события. Атаки следовали одна за другой. Сначала в отрыв попытался уйти испанец Хоакин Родригес из “Катюши”. Затем контратаковал ирландец Дэн Мартин из “Гармина”, однако уже в самой концовке его обошел Мэттьюз. Для гонщика велогруппы “Орика” это третья победа на этапах “Вуэльты”.

Мартин и Родригес дополнили первую тройку. В одно время с победителем финишировала группа из 15 человек, в которую вошли все главные претенденты на итоговый успех, кроме Алехандро Валверде.

Десять бонусных секунд вывели в итоге Майкла Мэттьюза в лидеры общего зачета. Найро Кинтана и Алехандро Валверде дополняют топ-тройку.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу онлайн ставки, посетите специализированный сайт rusbetting.com. Большой выбор ставок онлайн по различным видам спорта не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑