Линдси Вонн одержала в Санкт-Морице 64 победу на этапах Кубка мира

026 января 2015

Горнолыжница Линдси Вонн обновила рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира. Американка заняла первое место в супергиганте в швейцарском Санкт-Морице. Эта победа стала для нее 64-й в карьере.

Линдси Вонн не было равных в супергиганте на этапе Кубка мира по горным лыжам в швейцарском Санкт-Морице. Эта победа стала 64-й для американской горнолыжницы на этапах Кубка мира. На прошлой неделе, в итальянском Кортина-д'Ампеццо, Вонн установила рекорд, опередив австрийскую горнолыжницу Аннемари Мозер-Прёль, которая одержала 62 победы, в 70-е годы.

Второе место в Санкт-Морице заняла Анна Феннингер из Австрии,  третьей стала ее соотечественница Николь Хосп.

Неудачным оказался старт для Лары Гут и Тины Мазе, которые считались одними из главным претенденток на победу.

Тем не менее Мазе удалось сохранить лидерство в общем зачете. Она набрала 985 очков. Второе место занимает Анна Феннингер, у нее 721 балл.

Следующий этап Кубка мира пройдет 21-22 февраля в словенском Мариборе. Горнолыжницы будут соревноваться в гигантском слаломе и слаломе. Со 2 по 15 февраля в американском Бивер Крике пройдет чемпионат мира.