Канадец Кайл Кроксолл выиграл первый этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках

026 января 2015

Канадский триумф на первом этапе чемпионата мира по скоростному спуску на коньках. Кайл Кроксолл стал лучшим в американском Сент-Поле. В соревнованиях среди женщин победила Салла Кияла из Финляндии.

24-летний канадец Кайл Кроксолл третий год подряд выиграл первый этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках. Соревнования прошли в американском Сент-Поле. В финале Кроксол обошел своего соотечественника Дина Мориарити . Бронза досталась американцу Дэну Уитти.

"Чувствую себя великолепно! Прошлый сезон сложился для меня неудчно. Но это бывает со всеми. Перед новым стартом я много работал. Считаю, что набрал отличную форму. Отсюда и результат. Надеюсь продолжить в том же духе", - сказал спортсмен Кайл Кроксолл.

В первом этапе приняли участие 168 конькобежцев из 24 стран. Они соревновались на дистанции 406 метров.

За соревнованиями наблюдали 80 тысяч зрителей.

Победительницей женского турнира стала Салла Кияла из Финляндии. Подиум дополнили канадские спортсменки - Жаклин Лежер и Тамара Кайа.

Следующий этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках состоится 7 февраля в Хельсинки. Завершится сезон в марте. Последний этап примет у себя Канада.