В очередном матче чемпионата Италии лидер, "Ювентус", принимал футболистов "Кьево"

026 января 2015

Счет на 60-й минуте великолепным ударом открыл один из лучших молодых игроков Европы, француз Поль Погба. После чего болельщики на трибунах туринского стадиона, опасаясь расставания со своим любимцем, затянули песню со словами "такой футболист не продается".

Четверть часа спустя Погба мог стать автором еще одного красивого гола. Кьево спас вратарь, но швейцарец Штефан Лихштайнер добил мяч в сетку, поставив победную точку. 2:0 – в пользу "Ювентуса", лидерство которого упрочилось еще и в результате того, что занимающая второе место "Рома" потеряла очки в выездном матче с "Фиорентиной".

Флорентийцы повели в счете после гола немецкого нападающего Марио Гомеса. В начале второго тайма сербский полузащитник гостей Адем Ляич провел ответный мяч. Но не более того. 1:1 – и теперь "Рома", сыгравшая вничью в третьем матче подряд, отстает от "Ювентуса" уже на семь очков.