"Петрокуб-Хынчешть" намерен усилиться футболистами "Зимбру-2"



026 июня 2016
Фото:Петрокуб-Хынчешть
"Петрокуб-Хынчешть" планирует укрепить состав футболистами "Зимбру-2". В межсезонье в команде на пробах находятся пять молодых игроков: Вадим Беженарь, Андрей Трифан, Александр Белевский, Николай Бортэ и Виталий Дамашкан.
"Я не считаю это шагом назад. Появится игровая практика, буду расти. Главное - работать, и все будет хорошо. Пришли новые игроки, тренер на них рассчитывает. Выбор сделан", - подчеркнул игрок "Зимбру" Александр Белевский. 
"Рост должен быть постепенным: сначала Дивизия А потом - Национальная дивизия. Думаю, пришло время попробовать свои силы в Национальной дивизии", - поделился игрок "Зимбру" Вадим Беженарь.
"Большинство воспитанников "Зимбру" во всех командах. Думаю, это хорошая школа, игроки подготовлены очень хорошо", - отметил спортивный директор "Петрокуб-Хынчешть" Леонид Паскару. 
"Петрокуб-Хынчешть" расстался с Дорином Поповичем и Валерием Осипенко, а Владимир Амброс тренируется с "Милсами". Пока не известно, останется ли в команде Валерий Андроник.
В прошлом сезоне "Петрокуб-Хынчешть" занял восьмое место в Национальной дивизии.
"В этом сезоне хотим бороться за более высокие места. Приобретен опыт. Ребята поняли, что можно бороться с каждым. Хотим показать хорошие результаты. Чемпионат покажет. Будем бороться в каждом матче. Для этого все есть", - сказал президент ФК "Петрокуб-Хынчешть" Михаил Усатый.
2 июля "Петрокуб-Хынчешть" сыграет товарищеский матч с ФК "Унгены", который получил право участвовать в Национальной дивизии.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑