Российские атлеты завоевали золотые и бронзовые медали на первенстве мира в США

026 июля 2014

"Золото" и "бронзу" на юниорском первенстве мира в американском Юджине завоевали российские атлеты. В секторе для прыжков в высоту сразу четыре спортсмена взяли по 2 метра и 24 сантиметра.

Судьям пришлось считать попытки претендентов и, по этому показателю чемпионом планеты стал 18-летний прыгун из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко. Круг почета золотой медалист совершил вместе с занявшим второе место белорусом Дмитрием Набоковым.

"Бронзу" в копилку нашей команды положил Илья Терентьев. Во второй попытке наш богатырь отправил шестикилограммовый молот - это юниорский вес - на 76 метров и 31 сантиметр. Чемпионом здесь стал представитель Катара, отметивший победу серией кульбитов.

В неофициальном командном зачете первенства россияне идут вторыми, вслед за хозяевами соревнований.