"Зимбру" обыграл "Дачию" в кишиневском дерби

026 июля 2016
"Зимбру" обыграл "Дачию" в первом туре Национальной дивизии. Кишиневское дерби закончилось со счетом 1:0. Игра прошла в Спее на стадионе "Дачии".

Первый тайм получился не зрелищным. В начале второго "Дачия" могла забить. Однако после удара Андрея Бурсука мяч попал в штангу. Еще один хороший момент для взятия ворот был у Максима Кожокару.

Судьбу поединка решил гол на 85-й минуте. Отличился португальский нападающий "Зимбру" Амансиу Фортеш.
"Победа заслуженная, трудовая. Посвящаем ее болельщикам, которые пришли поддержать нас. Я рад, что за такой короткий период «Зимбру» удалось добиться прогресса и победить такого сильного соперника, как "Дачия". Команду, которая в прошлом сезоне была очень близка к чемпионскому титулу", - сказал наставник "Зимбру" Флавиус Стойкан.
В составе "Зимбру" дебютировал нападающий Хуго Ньето, игравший в молодежных командах "Браги" и лиссабонской "Бенфики".
В следующем туре "Зимбру" примет "Милсами". "Дачия" свободна от игры. "Желтые волки" не могут забить в четвертом официальном матче подряд.