Теннисистка Симона Халеп проиграла Анжелике Кербер со счетом 4:6, 2:6

026 октября 2016
GoTennis.ru
Симона Халеп потерпела первое поражение на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в Сингапуре. В матче Красной группы румынка уступила первой ракетке мира Анжелике Кербер из Германии в двух сетах – 4:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.
Борьба получилась только в первой партии. Халеп вела в счете 4:3, но не сумела удержать преимущество, хотя в отдельных эпизодах действовала просто блестяще.
Кербер перехватила инициативу и не оставила сопернице шансов.
Второй сет полностью прошел под диктовку немецкой теннисистки, которая вела в счете 5:1, но позволила немного себе расслабиться и отдала Халеп еще один гейм.
В другом матче американка Мэдисон Киз обыграла Доминику Цибулкову из Словакии 6:1, 6:4.
В Красной группе лидирует Кербер, одержавшая две победы. У Халем и Киз по одной победе. В следующем туре встретятся пары Кербер-Киз, Халеп – Цибулкова.