В Австралии прошли состязания по метанию замороженного тунца



027 января 2015
Фото: expert.ru

В Австралии прошли состязания по метанию замороженного тунца. На Зеленом континенте они пользуются большой популярностью и были организованы уже в 53-й раз. В этом году победила чета из Австралии.

Мэт и Шанель Стонтоны стали победителями состязаний по метанию замороженного тунца, которое проводилось в рамках фестиваля "Тунарама". Шанель метнула рыбину на 11 метров и выиграла соревнования среди женщин.

Мэт Стонтон - многкратный чемпион необычного турнира. В этом году ему удалось швырнуть тунца на 24 метра. Это средний результат. Рекорд принадлежит олимпийскому чемпиону по метанию молота Шину Карлин. Несколько лет назад он решил поучаствовать в шуточном состязании и метнул рыбину на 37 метров.

"Было непросто. Но я считаю, это хорошим результатом для Тунарамы. Очень рад, что снова стал чемпионом. Но еще больше рад за свою жену, которой тоже удалось победить", - сказал чемпион Мэт Стонтон.

Фестиваль "Тунарама" проводится с 1962 года. Изначально он был задуман как семейный рынок с бесплатными развлечениями и соревнованиями. Но состязания по метанию тунца буквально сразу же стали центральными.

В этом году победители получили денежные призы - по 700 евро каждый.

 

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑