Гильермо Гарсия Лопес стал победителем турнира серии АТР в Бухаресте

027 апреля 2015

Гильермо Гарсия Лопес стал победителем турнира серии АТР в Бухаресте. В финале испанский теннисист обыграл чеха Иржи Веселы. Соревнования в парном разряде выиграли румыны Мариус Копил и Адриан Унгур.

В финале бухарестского турнира Гильермо Гарсия Лопес обыграл Иржи Веселы в двух сетах - 7-6 7-6. Это пятая победа испанского теннисиста в турнирах серии АТР. Матч продолжался два часа 15 минут. Лопес , посеянный на турнире под пятым номером, сделал шесть подач на вылет и три тай-брейка.

Лопес выиграл бухарестский турнир со второй попытки. В 2013 году испанец уступил в финале Лукашу Росолу.

Победа в Бухаресте принесла Лопесу 80 тысяч евро призовых и 250 очков в зачет рейтинга АТР.  Веселы получил 42100 евро призовых и 150 очков.

В финале не обошлось без скандала. Во время второго сета у одного из болельщиков зазвонил телефон и тот начала на повышенных тонах объяснять что-то своему собеседнику.

Теннисисты отказались продолжить матч.

Охранники попросили зрителя покинуть трибуны. Однако тот отказался.

Победителями в парном разряде стали румыны Мариус Копил и Адриан Унгур. В финале они обыграли дуэт Николас Монро-Артем Ситак в трех сетах - 3-6 7-5 17-15.