"Зенит" еще на шаг приблизился к чемпионству в российской Премьер-лиге



027 апреля 2015

 

В 25 туре питерский клуб нанес поражение тульскому "Арсеналу". Встреча на "Петровском" выдалась крайне упорной, и хозяева смогли взять верх благодаря единственному мячу, который забил Аксель Витсель: на 17 минуте бельгиец головой замкнул навес Халка со штрафного. Голкипер сборной России Юрий Лодыгин обновил клубный рекорд, сохранив ворота "сухими" в 24 матче сезона. Для завоевания титула "Зениту" в пяти оставшихся турах нужно набрать 7 очков.

"Динамо" притормозило в погоне за идущим третьим в таблице ЦСКА. Москвичи дважды вели по ходу встречи с "Ростовом", но в итоге сыграли вничью: на гол в исполнении Александра Кокорина ответил Сердар Азмун, а Кристоферу Самбе дончане нашли управу в лице Баштуша. 2-2. Коллектив Станислава Черчесова отстает от ЦСКА на 3 очка, но имеет игру в запасе.

"Спартак" сохранил шанс на попадание в еврокубки, одолев дома "Рубин". Успех "красно-белым" обеспечил Квинси Промес: в компенсированное время голландец блеснул индивидуальным мастерством, забив 10 мяч в чемпионате.

Дирекция информационных программ
Ведущий
Всего сюжетов: 1469

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑