Роджер Федерер пропустит Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

027 июля 2016
Швейцарец Роджер Федерер, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, не выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
17-кратный победитель турниров "Большого шлема" пропустит остаток сезона из-за травмы. Теннисисту требуется интенсивная реабилитация после операции на колене, перенесенной в этом году.
Титул олимпийскиого чемпиона в одиночном разряде - единственный, который не покорился Федереру. В 2012 году на Лондонской олимпиаде Федерер был близок к успеху, но проиграл в финале британцу Энди Маррею.
Четырьмя годами ранее в Пекине Федерер стал олимпийским чемпионом в парном разряде, выступая со Стэном Вавринкой.
В нынешнем году Федерер не выиграл ни одного турнира ATP, лучший результат в соревнованиях Большого шлема - выход в полуфиналa Australian Open и Уимблдона.