В молдавских Кодрах прошел забег, посвященный 25-летию независимости Молдовы



027 августа 2016
Забег
В молдавских Кодрах прошел забег, посвященный 25-летию независимости Республики Молдова. На старт вышли около трехсот человек. Участники разделились на две дистанции - 15 и 25 км.
Самым трудным стало восхождение на холм Бэлэнешть, который находится на высоте 429 метров над уровнем моря и считается самой высокой точкой в стране. Забег начался и финишировал в селе Милешть Ниспоренского района.
Участники говорят, что пикнику с шашлыками они предпочли бег:
"Сегодня праздник. Мы его отмечаем по-своему. Не за богатым столом и без алкоголя".
"Я веду здоровый, активный образ жизни. Встретил таких же людей здесь. Хочется проверить, на что способен".
Вдоль трассы организаторы подготовили для участников забега несколько точек, где можо было попить и подкрепиться фруктами.
 Участники рассказали, что труднее всего было бежать по холмам. Победитель на дистанции 15 км Александр Време бежал с молдавским флагом: "Хотел показать, что люблю свою страну, знаю, когда ее день и могу поздравить ее с 25-летием".
"Мы хотели провести мероприятие, связанное со здоровым образом жизни. Ставили перед собой цель популяризировать спорт среди любителей и профессионалов", - сообщил организатор Виорел Барбэноуэ.
Победителем забега на 25 км стал Андрей Присекин. Забег был организован при поддержке Министерства молодежи и спорта. Publika TV выступила медиа-партнером мероприятия.
 
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑