В футбольной Лиге чемпионов завершился 5-й тур группового этапа



027 ноября 2014

Санкт-петербургский "Зенит" на стадионе Петровский принимал португальскую "Бенфику".

После того, как на 23-й минуте травмированного Николаса Ломбертса заменил Луиш Нету, португальцев в составе "Зенита" стало даже больше, чем у гостей – двое против одного. Впрочем, самым заметным на поле был представитель Бразилии - Халк. Сначала он мощно пробил со стандарта, мяч заметался в штрафной, но никто из зенитовцев не сумел добить его в ворота. А на 79-й минуте выдал блестящую передачу Данни, и капитан "Зенита" в одно касание мощно пробил по центру. Бывшие игроки португальских "Порту" и "Спортинга" принесли "Зениту" победу над "Бенфикой".

Теперь у "Зенита" 7 очков, питерцы уже гарантировали себе участие в Лиге Европы, но сохраняют прекрасные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого "Зениту" в последнем туре нужно выигрывать у Монако. Сейчас команды разделяет всего одно очко. А при условии поражения "Байера" от "Бенфики" команда Андре Виллаш-Боаша даже может выйти из группы с первого места.

К слову, "Байер" накануне проиграл Монако с минимальным счетом. Все решила комбинация монегасков. Начал ее классным дриблингом на фланге Димитар Бербатов. Набиль Дирар, находясь на грани офсайда, а, возможно, и за гранью, навесил в штрафную и набежавший Лукас Окампос вогнал мяч в ближний угол ворот немцев. 1:0.

Лондонский "Арсенал" на своем стадионе переиграл дортмундскую Боруссию, до этого одержавшую 4 победы подряд. Уже на второй минуте Яя Саного вывел канониров вперед, а на 57-й блестящим ударом отметился Алексис Санчес. 2:0 "Арсенал".

Кстати, всего одна команда в нынешнем розыгрыше идет со стопроцентным результатом. Мадридский "Реал" выиграл 5-й матч подряд - в Швейцарии у местного "Базеля". Единственный гол в этой встрече на счету Криштиану Роналду. Португалец сравнялся с бывшим форвардом "Реала" Раулем по числу забитых мячей в Лиге чемпионов – 71. Впереди пока что Лионель Месси – у него 74 гола.

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑