Поездка сборной Молдовы на чемпионат Европы по К-1 среди любителей не обошлась без приключени



027 ноября 2014
Фото: club-budo.ru

Поездка сборной Молдовы на чемпионат Европы по К-1 среди любителей не обошлась без приключений. Однако, это не помешало молдавским бойцам завоевать 16 медалей.

Молдавские бойцы К-1 вернулись домой после успешного выступления на чемпионате Европы среди любителей, который завершился в Вильнюсе. Молдавская команда завоевала 16 медалей. По дороге в Литву не обошлось без приключений.

"У нас возникли проблемы с автобусом. Лопнуло колесо. Пришлось стоять на дороге два часа. Не ели в дороге, чтобы поддержать боевой вес. В конце концов, добрались до места назначения. Но больших трудностей все же не было", - отметил боец K-1 Александр Аркуш.

"Это случилось утром, все были спросонья. Никто не понял, что произошло. Но было весело. Мы фотографировались. Было супер!", - говорит боец K-1 Николай Карауш.

После успешного выступления на ринге молдавские бойцы позволили себе немного расслабиться в Вильнюсе.

"Было интересно. Мы посмотрели город, ходили по магазинам, фотографировались. Привез своей девушке духи", - рассказал боец K-1 Драгош Зубко.

"Не бывает поездок без приключений. Мы отправились многочисленным составом. Там, где много мужчин, много и шуток. Сделали так, чтобы ребята смогли посмотреть и город", - заявил тренер Никанор Трочин.

Из 20 молдавских участников чемпионата Европы 16 завоевали медали. Шесть наших спортсменов стали чемпионами, еще столько же привезли домой серебро, четверо - бронзу.

"Рад, что удалось выполнить задачу. Было очень трудно, провел два тяжелых боя. Рад, что вернулся домой с золотой медалью", - подчеркнул боец K-1 Кэтэлин Лека.

"Результат превзошел наши ожидания. Я горжусь ребятами. Это был очень сильный турнир", - заключил президент Федерации K-1 Молдовы среди любителей Дорин Дамир.

Призеры чемпионата Европы будут премированы национальной профильной федерацией на Гала лауреатов, которая пройдет в конце декабря.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑