Мифы о спортивном питании и интересные факты



028 февраля 2015

Тем, кто занимается спортом, рекомендуется употреблять особое спортивное питание. Благодаря этому организм получает необходимое количество калорий, витаминов и аминокислот для роста и укрепления мышечной массы. Между тем, существует несколько достаточно распространенных мифов по поводу того, что употреблением спортивного питание можно и даже нужно пренебречь. Подобным высказываниям не стоит верить, так как они не являются обоснованными. И для того, чтобы это стало понятно, рассмотрим некоторые из таких мифов.

Заказать спортивное питание в киеве

Спортивное питание необходимо только тем, кто «качается»

Многие полагают, что спортпитание необходимо только тем, кто целенаправленно наращивает свою мышечную массу. Действительно, при употреблении определенных веществ рост мышц заметно ускоряется, но это не самая основная цель, которую можно достичь при употреблении спортпитания. Все дело в том, что в таком питании содержится сбалансированный состав аминокислот, минералов и витаминов, которые крайне необходимы организму при любых физических нагрузок. Например, если вы занимаетесь бегом, то во время пробежки ваш организм будет расходовать имеющийся запас аминокислот и протеинов, и этот запас будет необходимо заполнить. При помощи обычных продуктов питания получить все необходимые питательные вещества практически не реально. Поэтому со временем вы станете испытывать недостаток энергии, что выльется в ощущение усталости, может возникнуть депрессивное состояние и наступить прочие негативные моменты. Следовательно любой спорт необходимо сочетать с употреблением спортпитания, приобрести которое вам поможет интернет магазин спортивного питания, детальней здесь.

Все спортивное питание одинаковое, поэтому можно купить что-нибудь подешевле

Если вы посмотрите на стоимость спортпитания, то обнаружите, что на него существует значительный разброс цен. При этом состав дорогих и дешевых препаратов практически одинаковый, если верить надписям на этикетках. Соответственно многие начинают полагать, что нет никакого смысла покупать более дорогие смеси. Здесь необходимо обратить внимание на следующий момент — на этикетке можно написать все, что придет в голову тем, кто ее составлял. Но доверять следует проверенным временем производителям. За счет чего некоторые производители снижают стоимость своих смесей? Как правило это происходит за счет того, что в смесях дорогостоящие компоненты смешиваются с менее дорогими веществами. В результате получается, что на этикетке можно указать наличие дорогостоящего компонента, но о его концентрации умалчивается. Естественно, что такой продукт не принесет никакой пользы. Поэтому, если вы хотите улучшить свои результаты в спорте, то не экономьте деньги, покупайте только качественное спортивное питание.

Спортивное питание магазин

Спортпитание сложно употреблять

Еще одним распространенным мифом является то, что спортпитание сложно употреблять, так как его приходится выпивать по специально разработанному графику, и если пропустить прием препарата, то все пойдет не так, как нужно. На самом деле употреблять спортивные коктейли крайне просто. Например, за полчаса перед тренировкой выпиваются углеводные коктейли, а сразу после тренировки - протеиновые. Никаких особых схем употребления здесь не существует. Дозировка смеси при смешивании также не вызывает затруднений, так как в каждой упаковке присутствуют мерные ложки и понятные инструкции.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑