«Ростов» сохранил лидирующие позиции в чемпионате России по футболу

028 апреля 2016

В центральном матче 25-го тура команда Курбана Бердыева дома нанесла чувствительное поражение питерскому «Зениту».

Хозяева открыли счет на исходе первого тайма. Полоз, выйдя один на один с Лодыгиным, не пожадничал и выложил мяч под удар Канга. На 59-й минуте, после позиционной ошибки гостей, Новосельцев бросил в прорыв Азмуна, и молодой нападающий с десяти метров пробил в дальний угол. Окончательно надежды «Зенита» на спасение развеял Ерохин. Новобранец ростовчан на 76-й минуте ворвался в штрафную и с острого угла прошил голкипера питерцев. 3:0 - «Ростов» идет первым, набрав 51 очко.

На одно отстаёт ЦСКА, игравший в Химках с «Динамо». Исход столичного дерби решил единственный гол. На 56-й минуте после подачи с углового и скидки Игнашевича, мяч в динамовские ворота послал Алексей Березуцкий. 1:0 – ЦСКА.

На 4 очка от армейцев отстает «Локомотив», переигравший в Перми «Амкар» - 1:0. Победу гостям принес Шкулетич, отличившийся в середине первого тайма.