В полной готовности Москва ждет встречи с участниками Чемпионата мира по хоккею



028 апреля 2016

Столица полностью готова к одному из главных спортивных событий года – Чемпионату мира по хоккею. Он стартует 6 мая. Матчи пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

Главная арена нынешнего первенства – Ледовый дворец в «Парке легенд» на 12 тысяч болельщиков, а еще есть малая арена на 3 тысячи и тренировочная. Этот современный комплекс со всей необходимой инфраструктурой расположен на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Сегодня туда приехал мэр Сергей Собянин.

«Каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для Дворца спорта и, конечно, для всего города. Дворец в прекрасном состоянии, в течение года уже работает в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Это, я думаю, лучший дворец в Москве, да и во всей Европе, соответствует самым высоким стандартам; зрители, что самое главное, приходят сюда целыми семьями, приходят с детьми, есть чем заниматься, великолепный парк, то есть, я думаю, Чемпионат мира будет на самом высоком уровне», - говорит знаменитый хоккеист Павел Буре.

Этот год для российского хоккея особенный – юбилейный, 70 лет. Болельщики, как всегда, ждут побед от нашей сборной. Россияне были чемпионами мира в 2014 году, а в прошлом, 2015 году, стали серебряными призерами. Первый матч россияне сыграют с чехами в день открытия турнира.

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑