Зубку верит в победу сборной Молдовы по баскетболу в чемпионате Европы среди малых стран



028 июня 2016
Фото: narodensport.eu, баскетбол
Сборная Молдовы по баскетболу ставит перед собой максимальную задачу на чемпионате Европы среди малых стран. По мнению министра молодежи и спорта Виктора Зубку, нашей команде по силам выиграть турнир, который впервые пройдет в Молдове.
"Ставим максимуальную задачу - выиграть чемпионат Европы по баскетболу среди малых стран. Матчи предстоят очень трудные по той причине, что опыт некоторых коллег в определенных сегментах, к сожалению, выходит на поверхность", - сказал Зубку. 
Председатель оргкомитета турнира Корнелиу Чуря рассказал: "Все уже находятся в режиме соревнований. Проблем в команде нет. Рассчитываем на очень хороший результат".
Делегат и инспектор чемпионата от Международной федерации баскетбола - Радмила Тёрнер, игравшая за сборную Болгарии. "Каждая федерация, которая хочет прогрессировать, должна научиться проводить международные соревнования. Организация чемпионата Европы - очень непростая задача", - говорит она.
Турнир стартует 28 июня. Игры пройдут на Футзал-Арене в коммуне Чореску. Сборная Молдовы входит в группу Б. Соперники нашей команды - Армения, Уэльс и Андорра. Первый матч - против Армении.
 
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑