У Молдовы все еще есть шанс отправить боксеров на Олимпиаду в Рио



028 июня 2016
Фото: euroroaming.ru
Молдавский бокс может быть представлен на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, хотя наши боксеры и не сумели завоевать путевки.
По словам тренера сборной Молдовы Петра Кадука, команда вправе рассчитывать на уайлд-кард - приглашение от Международной федерации бокса для тех, кто не прошел общую квалификацию.
"Мы может получить уайлд-кард от Европы. Для этого надо отправить совместном письмо с Олимпийским комитетом Международной федерации бокса. У нас есть боксеры, которые могут завоевать медаль на Олимпийских Играх", - считает Кадук.
Уайлд-кард может получить один из молдавских боксеров, выступающих в весовых категориях до 56, 64 и 69 кг. Шансы есть у Вячеслава Гожана, Дмитрия Галагоца и Василия Белоуса.
На последнем квалификационном турнире в Баку молдавские боксеры не сумели завоевать путевки. Лучший результат показал Алексей Заватин, вышедший в полуфинал. "Считаю это своим лучшим достижением. Хочу выступить лучше. Добиться больших результатов в молдавском боксе и на международном уровне", - сказал он.
Молдавские боксеры были представлены на всех Олимпиадах начиная с 1996 года. В 2000 году Виталий Грушак, а восемь лет спустя Вячеслав Гожан стали бронзовыми призерами.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑