Дэниэл Риккардо выиграл Гран-при Венгрии, одержав вторую победу в этом сезоне

028 июля 2014

Гонщик команды "Ред Булл" Дэниэл Риккардо выиграл 11-й этап чемпионата мира в гонках "Формула-1". Второе место на Гран-при Венгрии занял Фернандо Алонсо. Третьим финишировал Льюис Хэмилтон.

Гонка на "Хунгароринге" получилась одной из самых зрелищных в истории "Формулы-1".

Нико Росберг стартовал с поул-позишн и увеличил отрыв от ближайшего преследователя, Вальтери Боттаса, который обогнал после первого круга Себастьяна Феттеля, до 10 секунд.

За 13 кругов до финиша в первую тройку уже входили Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон и Дэниэл Риккардо.

К финишу в итоге первым пришел австралиец. Для Риккардо эта победа стала второй в этом сезоне после успеха на Гран-при Канады.

Второе место занял Алонсо, третий результат показал Хэмилтон.

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель занял седьмое место.

В генеральной классификации по-прежнему лидирует Нико Росберг, ставший в Венгрии четвертым. Вслед за ним идут Хэмилтон и Риккардо.

В Кубке конструкторов первое место у команды "Мерседес".

Следующий этап чемпионата мира в гонках Формула-1 пройдет 24 августа в Бельгии.