Молдавский пловец завоевал золотую медаль на Олимпийском фестивале европейской молодежи в Тбилиси

028 июля 2015

Пловец из Молдовы Алексей Саньков завоевал золотую медаль на Олимпийском фестивале европейской молодежи в Тбилиси.

16-летний спортсмен стал победителем заплыва на 200 метров вольным стилем. Саньков проплыл дистанцию за одну минуту 51 и 48 сотых секунды и установил национальный рекорд. Второе место занял Йоханнес Хинтце из Германии, третьим стал венгр Мартон Барта. Другие молдавские пловцы - Татьяна Салкуцан, Евгений Папонин и Владимир Козак - в призеры не попали.

На Олимпийском фестивале европейской молодежи Молдову представляют 19 спортсменов в четырех видах спорта - плавании, дзюдо, легкой атлетике и теннисе. Турнир проводится в 13-й раз. В нем участвуют 3800 спортсменов из 50 стран.