В Москве готовятся сразиться футбольные команды ЦСКА и чешская Спарта



028 июля 2015

 

Первый канал будет вести прямую трансляцию матча ЦСКА и чешской "Спарты". Это - игра третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Для обеих команд, естественно, важно победить, но, как говорят спортивные аналитики, по классу наша команда превосходит соперника.

Поле в полном порядке, чего не скажешь о погоде - начался дождь. Пока он не такой сильный, как вчера. Накануне вечером игроки "Спарты" смогли потренироваться здесь только 10 минут. Из-за сильнейшего ливня занятие было невозможно проводить.

Интерес к матчу большой. Пришли поддержать российскую команду в квалификации Лиги чемпионов не только фанаты ЦСКА. Мы видели болельщиков других отечественных клубов. Это престижный важный международный турнир. Несмотря на то, что разгар рабочей недели, тысячи зрителей идут на стадион. Ради спортивного праздника отпрашивались с работы.

Если говорить о раскладе сил перед игрой, то ЦСКА в сегодняшней встрече называют фаворитом по многим причинам. Поддержка родных трибун, состав российского клуба выглядит предпочтительнее — много игроков национальной сборной Акинфеев, Дзагоев, Игнашевич, братья Березуцкие. Тренер Леонид Слуцкий с коллективом работает давно и довольно успешно. Есть опасение, что от этой игры наставника могут отвлекать разговоры о его повышении. Поговаривают, что Слуцкий с большой долей вероятности возглавит российскую сборную. Спрашивали его об этом журналисты, но он заявил, что сейчас полностью сосредоточен на выступлении ЦСКА.

Московские армейцы в рейтинге УЕФА на 40-м месте, а чешская "Спарта" - на 72-м. Тем не менее, из стана армейцев неслышно шапкозакидательских настроений. Да и чехи настроены серьезно. "Спарта" заняла второе место в национальном первенстве по итогам минувшего чемпионата. В 30 матчах пропустила только 20 мячей. Мы почитали чешскую прессу, спортивные обозреватели и футболисты заявляют, что "Спарта" приехала дать бой армейцам. И поддерживают их свои болельщики, самые преданные прилетели из Чехии.

Коротко об истории встреч ЦСКА и "Спарты". В новейшей истории они встречались дважды, и армейцы ни разу не проиграли. Еще один любопытный факт – "Спарта" время от времени борется с отечественными командами, не только с ЦСКА, так вот этот чешский клуб за свою более чем столетнюю историю в Москве не выигрывал ни разу.

Дирекция информационных программ
Корреспондент
Всего сюжетов: 778

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑