Хорхе Лоренсо рассчитывает на победу на трассе в Сильверстоуне



028 августа 2015
Фото:baltionline.md

Последние три года на трассе в Сильверстоуне в шоссейно-кольцевых мотогонках MotoGP острое соперничество идет между двумя испанцами. В 2013 году Хорхе Лоренсо снова выиграл гонку, обогнав Марка Маркеса на последнем круге. Через год Маркесу удалось взять реванш.

Перед нынешним этапом в общем зачете двоевластие. Итальянец Валентино Росси и Хорхе Лоренсо набрали одинаковое количество очков - 211. Маркес занимает третье место. У него на 52 балла меньше.

Хорхе Лоренсо уверен, что может победить в Сильверстоуне и в нынешнем сезоне. "Я приехал сюда лидером. Мой главный соперник - Валентино Росси. И я этому рад. От этого чувствую себя еще сильнее. До сих пор мне удалось выиграть пять этапов", - заявил он.

Британские мотогонщики хотят выступить как можно лучше перед родной публикой. "Думаю, что справлюсь с волнением. Чувствую уверенность в своих силах. У меня отличный мотоцикл. И это вселяет дополнительную уверенность", - сказал Брэдли Смит.

12-й этап чемпионата мира в шоссейно-кольцевых мотогонках MotoGP пройдет в воскресенье. Квалификация состоится днем ранее.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑