Футбольный клуб "Динамо" остался единственной российской командой в Лиге Европы



028 ноября 2014

 

Российское представительство в футбольной Лиге Европы сократилось до одного клуба. Борьбу во втором по значимости еврокубке продолжит только "Динамо". Команда Станислава Черчесова стала единственной, одержавшей победы во всех пяти матчах.

На этот раз на Арене Химки динамовцы обыграли "Панатинаикос". Впрочем, счет открыли гости. На 14-й минуте ворота Владимира Габулова поразил Маркус Берг. Отыгрались динамовцы уже во втором тайме – Ванкёру помог рикошет. А спустя ещё шесть минут после грубейшей ошибки греческих защитников Алексей Ионов принес "Динамо" победу. 2:1. В заключительной игре группового этапа 11 декабря москвичи в гостях встретятся с голландским "ПСВ".

Другой российский клуб, "Краснодар", после домашней ничьей с французским "Лиллем" потерял все шансы на выход из группы. Хотя начиналось все для "быков" обнадеживающе – в первом тайме команда Олега Кононова имела серьезное территориальное преимущество, а на 35-й минуте вышла вперед. Красивый гол на счету бразильца Ари.

До перерыва краснодарцы соорудили еще несколько неплохих атак, а во втором тайме отдали инициативу сопернику, и французы шансом воспользовались. Гол Нолана Ру на 79-й минуте оставил "Краснодар2 за бортом еврокубков. Впереди у "быков" - ничего не решающий матч с лидером группы – "Эвертоном".

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑