Игроки сборной Молдовы провели мастер-класс для воспитанников Республиканской школы тенниса



028 ноября 2014

 

Звезды молдавского тенниса провели  сегодня в Кишиневе мастер-класс. Мастерству игры юных любителей тенниса обучали игроки нашей сборной в Кубке Дэвиса во главе с Раду Алботом.

Раду Албот, Максим Дубаренко и Андрей Чумак завершили выступления в международных турнирах и вернулись домой. Члены сборной Молдовы в Кубке Дэвиса провели мастер-класс для воспитанников Республиканской специализированной школы тенниса.

"Все прошло хорошо и весело. Как для детей, так и для нас. Помню, когда я был ребенком, к нам тоже приходили игроки сборной Молдовы. Теперь пришло мое время. Я получаю от этого удовольствие", - отметил теннисист Максим Дубаренко.

"Мне понравилось играть с этими ребятами. Надеюсь, что в будущем они станут очень хорошими теннисистами", сказал теннисист Андрей Чумак.

После мастер-класса лучшие теннисисты Молдовы провели между собой выставочный матч в парном разряде.

"Рад, что собралось так много ребят. Я всегда рад играть с детьми, когда нахожусь дома. Думаю, что праздник удался. Рад, что нам удалось организовать такое важное мероприятие", -  говорит теннисист Раду Албот.

Дети тоже были очень рады возможности взять уроки у ведущих молдавских теннисистов:

"У меня остались самые приятные впечатления. Я очень довольна. Буду работать еще больше ради новых побед".

"Счастлив, что участвовал в таком мероприятии. Было приятно. Надеюсь, что в следующем году у нас будет еще одна такая же возможность".

В мастер-классе приняли участие около 50 детей в возрасте от семи до 13 лет. Каждый из них получил от лучших теннисистов подарки.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑