Две "бронзы" россиян в последний день Гран-при по дзюдо



028 ноября 2015

В последний день Гран-при по дзюдо, который приоходил южкорейский Чеджу, две награды высшей пробы завоевали хозяева татами.

В весе до 90 кг олимпийский чемпион Донг Хан Чвак, благодаря двум заработанным оценкам “юко” и “ваза-ари”, выиграл финальную схватку у француза Акселя Клержета. Примечательно, что корейский борец на турнире не проиграл ни одной схватки.

В абсолютном весе у дзюдоистов свыше 100 кг очередной успех отпраздновал неподражаемый француз Тедди Ринер. Восьмикратный чемпион мира в субботу выиграл четыре схватки “иппоном”. В финале ему понадобилось чуть более полутора минут, чтобы справиться с корейцем Сунг-Мин Кимом. Бронзовые медали достались россиянину Андрею Волкову и голландцу Рою Мейеру.

В абсолютном весе у женщин свыше 78 кг все схватки выиграла юная японка Сара Асахина. Все пять схваток завершились чистой победой Асахины, в том числе и титульная с турецкой дзюдоисткой Белкиш Зехрой Кайей.

В весе до 78 кг из-за травмы не вышла на татами олимпийская чемпионка американка Кайла Харрисон, из-за чего победа досталась француженке Одри Чеумео. При этом неделю назад в Китае Харрисон одолела Чеумео.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу установка счетчиков, посетите специализированный раздел на сайте mosenergoservice.msk.ru. Быстрая и профессиональная установка счетчиков приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑