Матчем «Динамо» – «Амкар» продолжится 26-й тур Чемпионата России по футболу

029 апреля 2016

Матчем «Динамо» – «Амкар» в Химках продолжится 26-й тур Чемпионата России по футболу. А накануне снова сменился лидер приближающегося к концу турнира. Первую позицию вернул себе ЦСКА.

Команда Леонида Слуцкого в Екатеринбурге встречалась с «Уралом и открыла счет на 19-й минуте. Это, получив мяч от Вернблума, сделал молодой нигерийский нападающий Оланаре. Во втором тайме сначала его соотечественник Муса с передачи Тошича увеличил преимущество гостей. А затем уже сам Муса ассистировал Дзагоеву, которому осталось лишь отправить мяч в пустые ворота и вместе с партнерами посвятить гол своему новорожденному сыну. 3:0 – победа ЦСКА.

Крупную победу одержал и поднявшийся на третье место «Зенит». В середине первого тайма домашнего матча с «Кубанью» Шатов реализовал штрафной. Не прошло и пяти минут, как Селезнев дальним ударом застал врасплох голкипера «Зенита» Лодыгина. Но еще до перерыва Дзюба, использовав подачу Смольникова, успел вывести хозяев вперед. Во второй половине встречи сначала Халк завершил рейд по штрафной выстрелом в дальний угол. А затем, пройдя по флангу, сделал пас Шатову, который поставил победную для «Зенита» точку – 4:1.