Сочинский этап «Формулы-1» начнется с квалификации 30 апреля



029 апреля 2016

Первомай в Сочи в нынешнем году все связывают с «Формулой-1». Тестовые заезды в самом разгаре. В боксах кипит работа, идут финальные приготовления к предстоящим «королевским гонкам».

Все болиды аккуратно собирают, тестируют всю автоматику, подкручивают гайки и тщательно осматривают шины.

Для России нынешнее Гран-при "Формулы-1" уже третье по счету.

Брендированая продукция и насыщенная развлекательная программа для гостей. Очередь желающих посмотреть, как готовятся команды «Формулы-1» к своим главным заездам, растянулась на сотни метров. Каждый, у кого есть билет на гонку, мог своими глазами увидеть своеобразную "кухню" соревнований до их начала и прогуляться по питлейну - там, где чуть позже уже жгли асфальт шинами болиды.

Российский этап Гран-при "Формулы-1" перенесли с октября на май. В предыдущие годы на сочинской трассе был отмечен достаточно низкий износ резины, и можно было ограничиться одним заездом в технический бокс. Сколько пит-стопов будет на этот раз в основной гоночный день – остается интригой. Сегодняшние свободные, тестовые заезды дают возможность понять, как поведут себя шины в новых условиях.

К гонкам серьезно готовятся и лидеры соревнований. Пилот команды Мерседес Нико Росберг одержал три из трех возможных побед с начала гоночного сезона «Формулы». На Сочи он тоже возлагает большие надежды.

Ближайшие квалификационные заезды состоятся уже 30 апреля, где определится, кто стартует в финальной гонке с более выигрышной позиции.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу евробокс, посетите специализированный раздел на сайте bloky.ru. Широкий ассортимент сборно-разборных блок-контейнеров "Евробокс" по доступным ценам приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑