Сборная России потерпела поражение в первой игре двухматчевого противостояния с финнами в рамках Евротура

029 апреля 2016

На льду московской «Арены легенд» наши открыли счет. Это мощным щелчком с передачи Плотникова сделал защитник Войнов. Увы, гол стал для россиян последним в матче. На десятой минуте Комаров, использовав ошибку обороны хозяев, выровнял положение. Во втором периоде сначала восемнадцатилетний Ахо вывел финнов вперед, а за секунду до сирены ворота Варламова поразил Пулккинен – 3:1.

Вторая игра – завтра. Сегодня наша команда провела тренировку на той же арене. К матчу с финнами, в частности, готовились Бобровский, Мозякин и Семин, которых Олег Знарок упомянул при перечислении будущих участников встречи, и Александр Радулов. Тренировался и нападающий «Детройта» Павел Дацюк. Он не выйдет на лед в субботней игре, но готов помочь сборной на Чемпионате мира, который стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Ожидается прибытие и новых легионеров из НХЛ. В частности, к команде должен присоединиться Артемий Панарин из «Чикаго Блэкхокс». А вот его партнер по клубу Артем Анисимов, видимо, не сыграет в Москве из-за травмы.