Вслед за Лигой чемпионов первые полуфинальные матчи провели участники Лиги Европы

029 апреля 2016

Во Львове донецкий «Шахтер» принимал испанскую «Севилью». Украинские футболисты пропустили уже на шестой минуте. Витоло поймал на ложном движении защитника Ракицкого и отправил мяч в сетку. В середине первого тайма Ракицкий компенсировал свой промах голевым пасом бразильцу Марлосу - 1:1. А затем все тот же Марлос ассистировал Степаненко, который головой вколотил мяч под перекладину и вывел «Шахтер» вперед. Сравнять счет после перерыва «Севилье» помог пенальти, который за 10 минут до конца встречи реализовал Гамейро. Ничья – 2:2.

В другом полуфинальном матче испанский «Вильярреал» дома выиграл у «Ливерпуля» благодаря единственному мячу, который уже в добавленное время с передачи Дениса Суареса забил вышедший на замену центрфорвард Адриан Лопес. Ответные игры - 5 мая.