Из Открытого чемпионата Франции по теннису выбыла Каролин Возняцки

029 мая 2015

Сюрприз на Открытом чемпионате Франции по теннису! После поражения Симоны Халеп из женского турнира выбыла и Каролин Возняцки. Датчанка уступила во втором круге Юлии Гёргес из Германии.

Посеянная на Ролан Гаррос под пятым номером Каролин Возняцки выбыла уже втором круге. Обидчицей датской теннисистки стала немка Юлия Гёргес, занимающая 72-е место в рейтинге Дабл Ю Ти Эй. Гёргес победила в двух сетах - 6-4, 7-6. В третьем круге она встретится с американкой Ириной Фалькони.

Первая ракетка мира Серена Уильямс не без труда одолела Анну-Лену Фридзам из Германии. Американка проиграла первую партию 5:7. Но затем уверенно взяла следующие две - с одинаковым счетом 6:3. Следующей соперницей Серены Уильямс будет Виктория Азаренко из Белоруссии.

Похоже сложился матч четвертого номера мировой классификации Петры Квитовой против испанки Сильвии Солер Эспиносы. Чешская теннисистка уступила в первом сете 6:7, а затем взяла верх 6:4, 6:2. В третьем круге Квитова скрестит ракетку с Камелией Бегу из Румынии.

Другая румынка, Андрея Миту в третьем круге встретится с итальянкой Франческой Скьявоне, которая обыграла россиянку Светлану Кузнецову в трех сетах - 6-7, 7-5, 10-8.