Российские теннисисты пробились в одну восьмую финала Открытого чемпионата Франции

029 мая 2015

Два представителя России пробились сегодня в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису. Теймураз Габашвили нанес поражение поляку Лукашу Росолу – 6:4, 6:4, 6:4.

Екатерину Макарову в третьем круге жребий свел с соотечественницей Еленой Весниной. Матч двух россиянок продолжался почти полтора часа и завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Макаровой.

Ее следующей соперницей будет победительница "Ролан Гаррос" 2008 года Ана Иванович из Сербии, которая обыграла хорватку Дону Векич – 6:0, 6:3. В эти минуты Мария Шарапова играет с австралийкой Самантой Стосур. Первый сет остался за Марией - 6:3. Сейчас идет вторая партия.