ЧМ-2014: первая четвертьфинальная афиша Бразилия – Колумбия



029 июня 2014

 

Добро пожаловать на нашу ежедневную бразильскую страничку журнала “Корнер”. Стала известна первая афиша четвертьфиналов чемпионата мира. Ее составили Бразилия и Колумбия. Команда Луиса Филипе Сколари в Белу Оризонти по пенальти обыграла Чили, а Колумбия в Рио на переполненной “Маракане” одолела Уругвай. Посмотрим вместе, как все произошло.

Первый матч плей-офф бразильского чемпионата мира и первая серия пенальти, которая в четвертьфинал вывела сборную Бразилии. Бразильцы забили первыми: на 18-й минуте Давид Луис переправил мяч при розыгрыше углового. Через 15 минут чилийцы сравняли счет: за ошибку бразильских защитников наказал Алексис Санчис.
В основное и дополнительное время зрители голов не увидели, хотя на последней минуте экстра-тайма за Бразилию сыграла перекладина. А в серии одиннадцатиметровых крепче нервы оказались у “пентакампеонов”, которые не забили дважды, а колумбийцы – трижды. Решающий удар Гонсало Хары пришелся в штангу.

Во втором латиноамериканском дерби субботы Колумбия не оставила шансов Уругваю, обескровленному дисквалификацией своего лидера Луиса Суареса.
Колумбийцы сразу захватили преимущество и методично расшатывали внушительные защитные редуты уругвайцев. В такой игре на помощь приходят дальние удары, что и доказал на 28-й минуте Хамес Родригес, вколотивший мяч в верхний угол ворот. Он же
в начале второго тайма забил и второй гол. Дубль Хамеса сделал его лучшим на данный момент голеадором чемпионата – 5 голов.

Плей-офф нынешнего непредсказуемого “мундиаля” продолжится воскресными матчами: в Форталеси Голландия встретится с Мексикой, а в Ресифи сойдутся две команды-сенсации – Коста-Рика и Греция.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑