"Пари Сен-Жермен" собрал около тысячи болельщиков на трибунах во время тренировки в Гонконге



029 июля 2014

 

Еще несколько лет назад в Китае о футбольном клубе "Пари Сен-Жермен" мало кто знал. Сейчас чемпион Франции собирает в Поднебесной тысячи зрителей даже на тренировках. Китайские болельщики аплодировали стоя лидеру ПСЖ Златану Ибрагимовичу и образовали большую очередь, чтобы взять у него автограф.

Тренировка "Пари Сен-Жермен" на стадионе в Гонконге собрала около тысячи человек. Ибрагимович и компания готовятся здесь к товарищескому матчу против команды "Китчи". Местное телевидение ожидает, что эта игра соберет большую телеаудиторию.

"Этот клуб был очень активен на трансферном рынке. Лучшие игроки ПСЖ - Златан Ибрагимович и Лукас Моура, которые очень известны в Азии", - говорит инженер Кеннеди Чоу.

"Думаю, что этот матч будет ассоциироваться у зрителей с финалом чемпионата мира 1998 года, когда Зинедин Зидан и сборная Франции обыграли Бразилию 3:0", - сказал продюсер ТВ Ин Чан.

Несколько лет назад "Пари Сен-Жермен" был мало кому знаком в Азии. Сейчас французская команда собирает огромные очереди болельщиков даже на свои тренировки.

Футболисты рады такому радушному приему, но не довольны местным климатом.

"Очень трудно играть в такую жару. К такому климату непросто адаптироваться. Думаю, что в Пекине будет еще жарче. При этом замечу, что здесь великолепные футбольные поля", - отметил игрок "Пари Сен-Жермен" Грегори ван дер Виль.

После товарищеского матча в Гонконге "Пари Сен-Жермен" продолжит азитское турне в Пекине. В субботу здесь пройдет Суперкубок Франции, в котором ПСЖ встретится с "Генгамом".

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑