Хенрик Ларссон и Кира Невилл выиграли “стометровки” на Европейском олимпийском фестивале

029 июля 2015

На Европейском олимпийском молодежном фестивале ирландка Кира Невилл выиграла “золото” в беге на сто метров. Невилл остановила секундомер на отметке 12 целых и одна сотая секунды. Дополнили топ-тройку Клаудия Адамек из Польши и норвежка Ингвилд Мейнсет.

На аналогичной дистанции у юношей лучшим стал швед Хенрик Ларссон, показавший время 10 секунд и 72 сотые. “Серебро” – у финна Лаури Туомилехто, “бронза” – у испанца Пола Ретамаля.

В велоспорте во вторник были разыграны медали в гонках с раздельным стартом. У юношей “золото” завоевал датчанин Юлиус Юхансен Граунсгард, почти на 19 секунд обошедший ближайшего соперника. У девушек не было равных итальянке Элене Пирроне. На подиум также поднялись также француженка Клара Коппони и британка Луиз Долан.

Первые медали были разыграны в дзюдо. В категории до 55 килограммов Ион Михайлов из Молдавии победил азербайджанца Карамата Хусейнова. У девушек в категории до 40 килограммов россиянка Анастасия Кутерина уступила в финале Шафаг Хамидовой из Азербайджана.

И, наконец, в плавательном бассейне испанец Уго Гонсалес де Оливейра стал чемпионом на дистанции сто метров на спине, обойдя ирландца Конора Фергюсона и француза Миатти.