Женские халаты: роскошь и практичность от dyma.ru



029 июля 2016

Современному человеку вообще грех жаловаться на однообразие и предопределенность. Необходимость выбирать сопровождает нас ежедневно и ежечасно, как в глобальных вопросах, так и в мелочах. Даже в вопросе одежды для дома для нас появилась не просто возможность, а уже необходимость выбора. Даже беглого посещения dyma.ru достаточно, чтобы голова закружилась от многообразия предложенных вариантов домашних костюмов, платьев и тому подобного самых разных моделей и цветов. Особенно широко представлен самый популярный на сегодня вид одежды для дома – женские халаты (http://dyma.ru/catalog/halaty/).

Не халатное отношение к халату

женский халат фотоПриехав в страны западного мира с загадочного Востока и сменив свое предназначение с верхней одежды на домашнюю, халат надолго утратил и свою демократичность.

На Востоке халаты носили все, кроме совсем уж опустившихся нищих. Отличия были очень существенные – но только в ткани и количестве украшений вышивкой, бисером, драгоценными камнями, но как предмет одежды халат был у каждого мужчины и каждой женщины. В Европе и России вплоть до ХХ века халат могли позволить себе только очень богатые и знатные люди. Как правило, они не занимались полезной деятельностью, вели праздный образ жизни и «запятнали» халат прозвищем – «халатное отношение» - то есть равнодушное, праздное.

Но сегодня трудно найти человека, в гардеробе которого не присутствовал хотя бы один представитель этого уважаемого вида одежды.

Самым популярным из видов халатов является халат банный. В холодную погоду женщины предпочитают микрофибру или махру. Эти халаты не только прекрасно впитывают влагу после душа, но и хорошо согревают в зимнее время, дарят уют и поднимают настроение. В жаркую погоду приятно воспользоваться вафельным, хлопковым, бамбуковым халатом – они так приятно освежают кожу и обеспечивают ощущение чистоты.

Выбрать и приобрести красивый и яркий женский халат можно в интернет магазине домашней одежды по ссылке - http://dyma.ru

Неизменным спутником в домашних делах женщины остается халатик из хлопка, трикотажа, синтетики. Особенно в жару, он не создает неудобств, не сковывает движений, очень нетребователен к уходу и к тому же еще довольно дешев.

Значительная часть женщин всем видам одежды в семье предпочитает халат. Конечно, не тот, в котором бегала по хозяйству. Красивый элегантный или легкомысленный (зависит от модели и расцветки) халат из шелка, атласа, велюра, бархата украсит любую женщину. В нем можно и мужа с работы встретить, и вечер провести в кругу семьи или близких друзей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑