Ион Карас объявил окончательный список футболистов для отборочного турнира чемпионата Европы



029 августа 2014

 

Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас объявил окончательный список футболистов, которые будут готовиться к стартовому матчу отборочного турнира чемпионата Европы. 8 сентября молдавская команда встретится в Подгорице с Черногорией.

Перед стартом в отборочном цикле EURO-2016 сборная Молдовы проведет товарищеский матч с Украиной, который изначально не был запланирован. Украинская федерация футбола обратилась с предложением провести спарринг после отказа сборной Парагвая прилететь в Киев из-за нестабильной обстановки на Украине. Ответ был дан в течение нескольких часов.

"Договоренность о проведении матча с Украиной была достигнута очень быстро. Все расходы взяла на себя украинская сторона. Нам предложили отправиться чартерным авиарейсом. Если бы расстояние было другим, то от товарищеского матча мы могли отказаться", - сказал главный тренер сборной Молдовы Ион Карас.

В окончательный список вошли 26 игроков - на десять меньше, чем было в расширенном. Большинство из тех от кого было решено отказаться выступают в чемпионате Молдовы. В то же время к предстоящим поединкам будут готовиться семь игроков "Зимбру".

Из легионеров в окончательный список не попали вратарь "Чахлэула" Николай Каланча, защитник Семен Булгару из казахского "Иртыша" и нападающий "Амкара" Игорь Пикущак.

Ион Карас рассчитывает, что спарринг с Украиной поможет его команде хорошо подготовиться к старту отборочного турнира, в котором стоит задача завоевать путевку в финальную часть.

"Пять команд из нашей группы заявили о задаче завоевать путевку в финальную часть. Будет очень трудно. Надеюсь, что в группе нас ждут очень интересные и напряженные матчи", - добавил главный тренер сборной Молдовы Ион Карас.

Молдавская команда соберется в субботу в центре подготовки сборных в Вадул луй Водэ

Товарищеский матч с Украиной пройдет 3 сентября в Киеве. Стартовая игра отборочного турнира EURO 2016 против Черногории состоится 8 сентября в Подгорице.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑