Лига чемпионов: мадридский «Атлетико» обыграл «Баварию» во втором туре группы Д

029 сентября 2016
Футбольный мяч | gagauzmedia.md
Мадридский «Атлетико» обыграл «Баварию» 1:0 во втором туре группы Д Лиги чемпионов. Судьбу поединка решил гол бельгийского полузащитника хозяев поля Янника Карраско на 35-й минуте.
Под занавес игры матрасники могли удвоить преимущество, однако Антуан Гризманн не реализовал пенальти. «Бавария» потерпела первое поражение в нынешнем сезоне. В другом матче группы Д команда молдавского полузащитника Александра Гацкана «Ростов» сыграла вничью 2:2 дома против голландского ПСВ Эйндховен. Гацкан отыграл 90 минут.
Самым результативным получился матч в Глазго, где «Селтик» и «Манчестер Сити» сыграли вничью 3:3. Шотландцы трижды вели в счете, но не сумели удержать преимущество. «Манчестер Сити» впервые не выиграл в этом сезоне.
В группе Ц «Барселона» одержала волевую победу 2:1 в гостях над «Боруссией» Мёнхенгладбах. У сине гранатовых отличились Арда Туран и Жерар Пике.
В группе А «Пари Сен-Жермен» обыграл в Болгарии «Лудогорец» 3:1. Английский «Арсенал» в Лондоне забил два безответных мяча в ворота швейцарского «Базеля». Киевское «Динамо» сыграло вничью 1:1 в Турции с «Бешикташем».
«Наполи» победил дома «Бенфику» 4:2. В составе итальянской команды дублем отметился бельгийский нападающий Дрис Мертенс.