Каноист Михалаки добился больших успехов в спорте и встретил свою любовь



029 сентября 2016
Фото: sporter.md
Уроженец Унгенского района каноист Виктор Михалаки уехал в Румынию в 2007 году после того, как стал чемпионом мира среди юношей. Девять лет Михалаки выступает на каноэ-двойке с Ливиу Думитреску. Этот дуэт стал одним из сильнейших в мире. Михалаки и Думитреску - четырехкратные чемпионы мира и трехкратные чемпионы Европы.
"Было много хорошего. В целом я доволен и горжусь достигнутым. Были приятные моменты и не очень", - сказал каноист Виктор Михалаки.
Нынешний год для Михалаки сложился не лучшим образом. Весной, в преддверии квалификационного турнира к Олимпиаде в Рио, его партнер Ливиу Думитреску был уличен в применении допинга. Позднее вся команда Румынии по гребле на байдарках и каноэ была дисквалифицирована на год из-за допингового скандала.
О Рио пришлось забыть.
"Это был сильный шок. Очень переживал. Ливиу по-прежнему пытается доказать свою невиновость. Хотя из-за регламента сделать это чрезвычайно трудно", - отметил Виктор Михалаки.
В Румынии Михалаки добился не только больших успехов в спорте, но и встретил свою любовь: "У меня там любимая. Мы вместе пять лет. Пришло время сделать следующий шаг - жениться. Я там полностью обосновался. Ношу звание офицера полиции в клубе "Динамо".
Сейчас Виктор Михалаки проводит отпуск в Молдове и с нетерпением ждет возвращения на международную арену: "Да, да, конечно, я продолжу заниматься греблей. Появилось свободное время. Приехал в отпуск. Подготовка пока не началась. Пока не знаю, когда позовут на сборы".
Виктору Михалаки 27 лет. Родился в селе Флорицоая Веке Унгенского района.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑