Аксель Лунд Свиндаль одержал победу в Лейк-Луисе

029 ноября 2015

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль выиграл стартовую гонку в скоростном спуске на этапе Кубка мира на канадском горнолыжном курорте Лейк-Луис. Стоит отметить, что Свиндаль победил после пропущенного из-за травмы целого сезона.

В тренировочных заездах доминировали норвежские горнолыжники: Свиндаль выиграл первый, в двух других первенствовал Кьетил Янсруд.

Янсруд стартовал перед Свиндалем и на верхнем участке едва не упал. Затем он допустил еще несколько ошибок и финишировал с большим отставанием от победителя.

Свиндаль значился в стартовом протоколе под 11-м номером. Ко второй засечке скорости норвежец разогнался до 132,2 км/ч и остановил секундомер раньше итальянца Петера Филла на едва уловимую одну сотую секунды.

От Филла удачного выступления ждали только итальянские болельщики, но он мощно прошел трассу, а его максимальная скорость составила 137 км/ч - в итоге "серебро".

"Бронзу" завоевал американец Тревис Ганонг. К середине дистанции он уступал стартовавшему до него Филлу достаточно много – одну секунду, но ему затем удалось исправиться и сократить отставание от итальянца до 0,35.

В воскресенье в Лейк-Луисе горнолыжников ждет старт в супер-гиганте.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу тонкое тесто на пиццу, посетите специализированный раздел на сайте alltools51.ru. Рецепт тонкого теста для пицц приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.