Возобновляется чемпионат Германии по футболу



030 января 2015
kvedomosti.com

Сегодня после зимнего перерыва возобновляется чемпионат Германии по футболу. 18-й тур открывается матчем между командами "Вольфсбург" и "Бавария". Соперники занимают первые два места в бундеслиге.

В преддверии матча с "Вольфсбургом" футболисты "Баварии" тренировались в непростых условиях - в снежную погоду. Однако это только добавила задора игрокам мюнхенской команды.

 "Бавария" уверенно лидирует в чемпионате Германии. Команда Хосепа Гвардиолы опережает на 11 очков ближайшего преследователя - "Вольфсбург".

Перед началом матча "Вольфсбург" - "Бавария" на стадионе будет объявлена минута молчания в память о защитнике "волков" Жуниоре Маланде, который недавно погиб в автокатастрофе.

"Сначала мы почтим память Жуниора Маланды, а затем на поле будет настоящая битва. Я уверен, поединок понравится болельщикам", - сказал спортивный директор "Баварии" Матиас Заммер.

Игроки "Баварии" соскучились по футболу.

"Мы изголодались по матчам бундеслиги. После нескольких недель тренировок наша команда полностью готова к возобновлению турнира. Я думаю, что вторая половина сезона получится очень интересной", ­ - сказал полузащитник "Баварии" Хави Алонсо.

В последнее время "Вольфсбург" крайне неудачно играет против "Баварии". В последних пяти встречах волки потерпели два поражения с одинаковым счетом 1:6 и всего пропустили 17 мячей.

Матч "Вольфсбург" - "Бавария" пройдет сегодня, начало в 21.30. Среди других матчей 18-го тура бундеслиги отметим поединок между "Байером" из Леверкузена и "Боруссией" Дортмунд. Он пройдет завтра. 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑