Австралиец Лейтон Хьюитт объявил о завершении карьеры в 2016 году



030 января 2015
www.eurosport.ru

Легенда австралийского тенниса Лейтон Хьюит объявил о завершении спортивной карьеры в 2016 году. Последним турниром для него станет Australian Open следующего года.

Бывший лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Лейтон Хьюит заявил, что завершит карьеру после Открытого чемпионата Австралии 2016 года. Тем не менее он не собирается оставлять большой теннис. Хьюит будет капитаном сборной Австралии в Кубке Дэвиса.

"Я долго думал прежде, чем принять решение. Посчитал, что пора завершать карьеру. Моим последним турниром будет Australian Open следующего года. Безусловно, одни из самых ярких воспоминаний у меня связаны с участием в составе сборной Австралии в Кубке Дэвиса", - сказал теннисист Лейтон Хьюит.

Лейтон Хьитт  дважды побеждал в составе сборной Австралии в Кубке Дэвиса - в 1999 и 2003 годах. Хьюит - стал самым молодым теннисистом, который возглавлял рейтинг Эй Ти Пи. Тогда ему было 20 лет.

Всего Хьюитт выиграл 30 турниров АТР в одиночном разряде, в том числе два турнира "Большого шлема" - Уимблдон в 2002 году и Открытый чемпионат США в 2001 году.

За свою карьеру австралиец заработал более 20 миллионов долларов.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑